USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские волонтеры мечтают купить для бойцов 55-артбригады ГАЗ-66

Запорожские волонтеры мечтают купить для бойцов 55-артбригады ГАЗ-66

календариОднако для того, чтобы мечта стала реальностью, необходимо более 30 тыс грн. Волонтеры решили собирать деньги необычным способом – выпустили календари на 2016 год. Календари посвятили «богам войны» из 55-й артбригады.

Как рассказала «Первому запорожскому» волонтер Дарья Стешенко, идея создания календаря принадлежит руководителю ОО «Люди  Українські» Александру Потапову.

— На страницах календаря – фото всех военнослужащих нашей 55-ки. Фотографий было очень много – несколько тысяч – часть из них сделана во время летних учений, часть – с боевых позиций. Мы хотели, чтобы запорожцы знали своих героев в лицо. Это не просто фотографии бойцов – это эмоций тех людей, которые каждый день защищают каждого из нас, — говорит волонтер Дарья.

календари для 55-ки

Совместно с издательским домом «Керамист» волонтеры выпустили первую партию календарей – 300 экземпляров.

В новогоднюю ночь волонтеры отправились в зону АТО, чтобы поздравить запорожских бойцов. Первыми календарь увидели в первом гаубичном дивизионе.

— Календари планируем дарить людям, которые будут жертвовать больше, чем 250 грн на 55 бригаду

поэтому это не просто продажа, а благодарность людям за их помощь. Наша организация занимается ремонтом военной техники. Поэтому средства, которые надеюсь, нам удастся собрать с помощью календарей, мы направим на ремонт и покупку техники. Потребности постоянно меняются, но если все получиться — наша мечта и цель -купить ГАЗ 66 для артиллеристов, — говорит Дарья.

Цена вопроса – более 30 тыс грн. Волонтеры отмечают: авто уже нашли, деньги нужны для его восстановления (закупки запчастей). Если необходимую сумму соберут, то запорожские «боги войны» будут с ГАЗом-66, а если нет, то закупят запчасти и восстановят другие авто, без которых на передовой не обойтись.

 Важно

Найти волонтеров можно по телефону (066)-624-0-321; (098)-41-61-585 или по адресу:
пр. Леніна, 152В, каб. 117 ГО «Люди Українські».

 

 

0