USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские воины АТО пройдут переподготовку и получат новую работу благодаря совместному проекту с парламентом Канады – ФОТО

Запорожские воины АТО пройдут переподготовку и получат новую работу благодаря совместному проекту с парламентом Канады – ФОТО

Проект ветеранов АТО стал победителем конкурса и получит материальную поддержку от канадского правительства на их реализацию. Соответствующий договор с ПРОМИС был подписан в Запорожском городском совете. Об этом сообщается на сайте Общества ветеранов АТО.

Речь идет о проекте «Создание условий для постоянной переквалификации участников АТО в Запорожье».  Основная цель проекта — переподготовка военнослужащих и получение новых знаний, что в дальнейшем даст возможность получить новую работу или открыть собственный бизнес.

В ближайшее время сорок ветеранов АТО отправятся на десять месяцев изучать газосварочную отрасль.  Это позволит бойцам социализироваться, найти себя в новом деле и начать новую жизнь.

kol-2

Руководитель правления ОО «Общество ветеранов АТО Запорожье»  Олег Коломоец надеется задействовать как можно больше ветеранов АТО.

После реализации пилотного проекта несколько десятков запорожских военнослужащих получат возможность реализоваться в новом деле. Это только первый шаг к лучшим изменениям

Напомним, что  «Партнерство для развития городов» (ПРОМИС) реализуется Федерацией канадских муниципалитетов при финансовой поддержке правительства Канады.

kolomoets

Ранее мы писали, что запорожские военнослужащие из числа участников антитеррористической операции получили дипломы выпускников специальных курсов по информационным технологиям в рамках проекта сотрудничества Украина — Норвегия «Переподготовка и социальная адаптация военнослужащих и членов их семей».

1

Ветераны АТО отправятся изучать газосварочную отрасль при поддержке проекта ПРОМИС - Новости Запорожья на Actual Today2018-09-08 10:10:48
[…] в Запорожском городском совете. Об этом сообщает Первый запорожский со ссылкой на Общество ветеранов […]