USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские власти объяснили, почему потрескалась новая дорога на Фортечной

Запорожские власти объяснили, почему потрескалась новая дорога на Фортечной

Поврежденное асфальтовое покрытие восстановят после ремонта колодца.

Как мы писали ранее, по улице Фортечной из-за сильного ливня потрескалась новая дорога. Трещины появились на следующий день после завершения ремонта.

На странице райадминистрации по Александровскому району в соцсети Facebook опубликовали пост с комментарием по сложившейся ситуации.

Подрядная организация «ОНУР Конструкцион Интернешнл» выполняла средний ремонт улицы Фортечной, а именно по укладке асфальтового покрытия. Работы были выполнены вовремя и качественно. В дальнейшем работники КП «ЭЛУАД» должны были установить бордюры, выполнить работы вокруг колодцев, расположенных на участке дороги.

Свои коррективы внесла погода: в Запорожье за час выпала двухнедельная норма осадков. На этом участке дороги ливневки были прочищены. Однако поток воды был такой силы, что колодец повредило и вода пошла под грунт, что в дальнейшем привело к повреждению асфальтового покрытия.

Вчера утром, 26 июля, на поврежденном участке дороги состоялось совещание с участием представителей районной администрации, подрядной организации «ОНУР», КП «ЭЛУАД» и «Водоканал», где совместно обсужден дальнейший план действий. Так, подрядчики снимут поврежденное асфальтовое покрытие, КП «ЭЛУАД» отремонтирует колодец. В завершение этих работ будет восстановлено асфальтовое покрытие и установлены бордюры.

06-min

14

15

0