USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские улицы будут освещать современные светодиодные светильники

Запорожские улицы будут освещать современные светодиодные светильники

В Запорожье третий год подряд реализуется программа по освещению, предусматривающая как реконструкцию старых сетей внешнего освещения, так и строительство новых. Ведутся и текущие ремонтные работы.

Современные светильники, которые устанавливают на улицах города, энергоэффективные — при меньшем потреблении электроэнергии дают большую освещенность и не требуют замены в отличие от старых ламп. Это значительная экономия средств и человеческих ресурсов.

За последнюю неделю специалисты предприятия заменили 51 светильник, более 160 электроламп, выполнен текущий ремонт 789 светильников, 21 шкафа управления, заменили 1 поврежденную электроопору. Также очистили сети от веток, электроопоры от информационных объявлений. Работы велись во всех районах города.

Как передает пресс-служба мэрии, всего в планах КП «Запорожгорсвет» на 2018 год выполнить реконструкцию и строительство сетей внешнего освещения по 44 объектам. Будут установлены порядка 350 электроопор, 1664 современных светильников, проложено 35 км провода СИП.

0