USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские стронгмэны приняли участие в «Казацьких розвагах-2018» - ФОТО

5-7 июля в Чернигове проходил традиционный фестиваль мужской силы «Казацькі розваги -2018». В соревнованиях приняли участие команды из восьми областей Украины, в том числе спортсмены из Запорожской области.

Как сообщает пресс-служба Запорожского областного совета, команду из Запорожского региона представляли спортсмены из Михайловки — Ярослав Нагорняк и Олег Кашников. Спортсменов поддержало КУ Запорожский областной центр физического здоровья населения «Спорт для всех» Запорожского облсовета. Все участники фестиваля получили фирменные футболки, кружки, медали и дипломы об участии от ВЦФЗН «Спорт для всех».

Участники отмечали, что в этом году программа соревнований стала сложнее. Запорожские спортсмены продемонстрировали хорошую выносливость и спортивное мастерство, хотя и заняли в итоге лишь 5-е место.

Третье место в упорной борьбе завоевала команда из Черниговской области. Второе — Харьковская область. А победителями стали ребята из Волынской области.

Интересно, что в рамках мероприятия Президент федерации стронгмена, Чемпион мира до 110 кг по версии WSF, победитель престижного международного турнира по стронгмену World Record Brakers Украины Сергей Конюшок и Заслуженный мастер спорта Украины, трехкратный Чемпион мира в команде Александр Пеканов провели для всех желающих показательные выступления.