USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские спасатели будут патрулировать Каховское водохранилище и греть рыбаков на берегу

Запорожские спасатели будут патрулировать Каховское водохранилище и греть рыбаков на берегу

141По данным Гидрометцентра на выходных ожидается резкое ухудшение погоды. На ближайшие 3-4 дня регион ожидается большое количество осадков. Но так как температура 16, 17 и 18 января будет в пределах нуля градусов, то вероятнее всего, следует ожидать мокрый снег с дождем.

В связи с этим запорожские спасатели запланировали вспомогательный пост, который позволит предотвратить гибель и травмирование людей.

Бойцы ГУ ГСЧС в Запорожской области уже с пятницы будут патрулировать ледяной покров Каховского водохранилища с помощью катера на воздушной подушке МАРС-700.

Катер будет передислоцирован в Васильевский район, чтобы вовремя прибыть на чрезвычайное происшествие. На МАРСе будут дежурить четыре спасателя. Кроме того, на берегу будет размещен передвижной пункт обогрева на базе автомобиля Газ-66.

207

— Учитывая высокую вероятность несчастных случаев на льду, Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям обращается к гражданам воздержаться в такие дни от выхода на тонкий лед, который образовался на маленьких озерах и заливах рек, и предостеречь от этого своих детей. Заядлым рыбакам также следует помнить, что зимняя ловля рыбы требует особенно строгого соблюдения правил безопасности при нахождении на льду, — говорится в сообщении ведомства.

0