USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские школьники посоревнуются, кто из них лучше знает историю

Запорожские школьники посоревнуются, кто из них лучше знает историю

OLYMPUS DIGITAL CAMERAКвест-игра «История Запорожского края. Запорожье экологическое» для учеников запорожских школ, возрастом от 14 до 18 лет, пройдет завтра, 24 мая.

— Команды окунутся в мир истории, экологии, заглянут в прошлое и прикоснутся к сердцу казачества и украинской культуры — острову Хортица. Во время игры участники посетят историко-культурный комплекс «Запорожская Сечь», «Казачий круг», святилища, Старый редут, Высокий холм, Сечевые ворота, пройдут по стопам украинского Кобзаря — Тараса Шевченко. Воспитанники учебных заведений продемонстрируют свои знания в викторине по истории Хортицы, экологической викторине, покажут казацкую ловкость в стрельбе из лука, примут участие в песенном и танцевальном конкурсах, расширят горизонт в языческом символизме, проявят ловкость, — анонсируют организаторы.

По окончанию квест-игры состоится флеш-моб на смотровой площадке Музея истории казачества.

Место и время проведения: 24 мая. Открытие мероприятия в 10.00 — Институт экономики и информационных технологий (ул. Кияшко, 16Б). Проведение соревнований с 11.00 до 13.30 — территория острова Хортица. Подведение итогов 14.00 — смотровая площадка Музея истории казачества.

Квсет-игра пройдет в рамках реализации Всеукраинской информационно-профилактической акции «Ответственность начинается с меня», при поддержке Управления молодежи, физической культуры и спорта Запорожской облгосадминистрации, Областного центра патриотического воспитания молодежи, а также Запорожского института экономики и информационных технологий.

0