USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские самбисты выиграли у спортсменов из Грузии

самбо ОГАПоследние несколько дней выдаются для запорожских воспитанников богатыми на спортивные награды. Медали спортсменам принесли и международные, и украинские соревнования, в частности они положили в запорожскую копилку три «золота».

Как сообщили в Департаменте молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации, первые места на чемпионате мира по самбо среди юниоров, юниорок, юношей и девушек старшего возраста завоевали два запорожских «динамовца» Виталий Шепель (в / к 87 кг — юноши) и Алексей Лысенко (в / к 100 кг — юниоры).
В соревнованиях, которые проходили в Риге (Латвия) с 9 по 12 октября, приняли участие юные спортсмены из более 30 стран мира. В финале Виталий и Алексей уверенно выиграли у представителей Грузии.

С «золотом» возвращается на родину и спортсмен областной школы высшего спортивного мастерства, мастер спорта международного класса Жан Беленюк, который занял первое место по греко-римской борьбе на VI Всемирных играх среди военнослужащих, проходивших в Корее.

На этих же соревнованиях завоевали бронзовые медали воспитанники школы высшего спортивного мастерства Дмитрий Пышков и Денис Демьянков.

На украинских соревнованиях область достойно представили дзюдоисты. Первое место в командном чемпионате Украины по дзюдо среди мужчин заняла команда областной ШВСМ в составе Александра Моисея, Ашота Балабекяна, Виктора Чирка, Богдана Зусько, Станислава Бондаренко, Вадима Синявского, Данила Гуцола и Семена Ракиты.

Запорожская женская команда завоевала на том же чемпионате «бронзу». Состав команды: Анна Капустян, Мария Скорая, Анастасия Борисенко, Валерия Черненко, Галина Тарасова.