USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские работодатели заплатили в соцфонды около 2 миллиардов гривен ЕСВ

Запорожские работодатели заплатили в соцфонды около 2 миллиардов гривен ЕСВ

За первый квартал 2019 года поступления единого социального взноса в Пенсионный и социальные фонды от запорожских работодателей составили 1 миллиард 883 миллиона гривен (по оперативным данным и без данных крупных плательщиков, состоящих на учете в Запорожском управлении Офиса КПН ГФС).

Как сообщил и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Валерий Манько, уровень поступлений к показателям прошлого года увеличился на 307 миллионов гривен.

Наибольшие суммы ЕСВ оплатили субъекты хозяйствования и предприниматели Запорожья — более миллиарда гривен, Энергодара — 232,6 миллиона, Мелитополя и Мелитопольского района — 171 миллион, Бердянска и Бердянского района — 111 миллионов, Вольнянского — 37 миллионов, Васильевского — 36,6 миллиона, Токмакп и Токмакского района — 34,4 миллиона, Запорожского района — почти 32 миллиона, Пологовского — 29 миллионов, Ореховского — 26,8 миллиона и Гуляйпольского районов — 20,7 миллиона.

Всего в Запорожской области зарегистрированы 113253 плательщика единого соцвзноса. Бюджетообразующими предприятиями и учреждениями по уплате ЕСВ являются представители следующих отраслей: производство и поставки электроэнергии, газа, охрана общественного порядка и безопасности, а также государственного управления.

0