USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские работодатели перечислили в соцфонды почти 5 миллиардов гривен ЕСВ

Запорожские работодатели перечислили в соцфонды почти 5 миллиардов гривен ЕСВ

За одиннадцать месяцев 2017 года работодатели Запорожья и области уплатили в фонды 4 миллиарда 895 миллиона гривен единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (без показателей крупных предприятий, учитываются в Запорожском управлении Офиса КНП ГФС).

Как сообщила и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко, поступления выросли на 1,4 миллиарда гривен по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Наибольшие суммы направили работодатели Запорожья — почти 2,6 миллиарда гривен, субъекты хозяйствования Энергодара направили более полумиллиарда гривен, Мелитополя — около 380 миллионов, Бердянска — 275 миллионов, Васильевского района — 102,5 миллиона, Вольнянского — более 100 миллионов, Пологовского — 87 миллионов и Запорожского районов — 80 миллионов гривен.

— Дополнительные отчисления единого социального взноса по сравнению с прошлогодними обеспечены за счет повышения уровня оплаты труда и увеличение фонда, который за последнее время вырос почти до двух миллиардов в месяц. Работодатели имеют дополнительные стимулы для вывода зарплат из «тени» благодаря пониженной ставке по ЕСВ и финансовой ответственности за использование неоформленных работников, — отметила Юлиана Козаченко.

По данным отчетности, предоставленной плательщиками ЕСВ, среднесписочная численность работников на запорожских предприятиях, учреждениях и организациях различных форм собственности составляет около 370 тысяч человек.

Напомним, с 1 декабря 2017 максимальная сумма дохода, на который начисляется ЕСВ, выросла до 44 тысяч 50 гривен, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области.

0