USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские промышленники и предприниматели «отдали» бюджету около 750 млн грн

Запорожские промышленники и предприниматели «отдали» бюджету около 750 млн грн

bigИз общей суммы налогов и сборов, которая поступила в государственный бюджет за 7 месяцев текущего года в сумме 1,6 миллиарда гривен, — более трех четвертей обеспечили предприятия отрасли торговли и промышленности (без показателей Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г.. Запорожье). Об этом сообщил начальник Главного управления ГФС в Запорожской области Алексей Кавылин.
Поступления в бюджет обеспечили такие отрасли экономики, как: торговля — почти 290 млн гривен, что на 76 млн гривен больше прошлогодних показателей, металлургия – 160 млн гривен, что в пять раз больше, чем в прошлом году, машиностроение — более 157 млн гривен, то есть прослеживается увеличение доходов в бюджет почти вдвое, а также электроэнергетика — почти 133 миллиона гривен, строительство — 66,2 миллиона гривен, транспорт — почти 63 миллиона гривен, пищевая промышленность — более 49 млн гривен, сельское хозяйство — более чем 45 млн и химическая промышленность — около 13 млн гривен.
Как сообщили в главном управлении ГФС в Запорожской области, кроме того, в регионе наблюдается рост объемов реализации продукции и услуг запорожских предприятий и предпринимателей почти на 50 % к показателю 7 месяцев 2014 года. Это позволило адекватно увеличить поступления в госбюджет более чем полмиллиарда гривен.

0