USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские призывники отправились служить в Президентский полк - ФОТО

Запорожские призывники отправились служить в Президентский полк - ФОТО

В рамках осенней призывной кампании в областном сборном пункте состоялось первое отправление призывников на военную службу в ряды ВСУ.

Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, сегодня на службу в Вооруженные Силы Украины отправились 60 запорожских призывников. Из них 16 будут проходить службу в отдельном полку Президента Украины в Киеве.

foto-9

Остальные будут направлены для прохождения срочной военной службы в Воздушных силах ВСУ, где в начале службы получат теоретические знания и практические навыки по военному делу в учебных центрах, расположенных в западных областях Украины.

foto-10

Напомним, всего в течение октября-декабря 2018 года в армию планируют отправить 720 срочников из Запорожской области. Из них в ВСУ направят 235 призывников, Национальную гвардию — 330, Государственную пограничную службу — 120, Государственную специальную службу транспорта — 35. На срочную службу призываются юноши в возрасте от 20 до 27 лет, годные к прохождению службы, которые не имеют причин для отсрочки. Призывники с высшим образованием будут служить год; без — полтора года.

foto-12

Стоит отметить, что военнослужащие, призванные на срочную службу, в зону проведения операции Объединенных сил на территории Донецкой и Луганской областей направляться не будут.

Кроме того, в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины «Об утверждении Порядка выплаты денежной помощи гражданам Украины, которые призываются на срочную военную службу» каждый солдат перед началом прохождения срочной военной службы сразу после отправки в воинскую часть получает помощь в двух размерах прожиточного минимума для трудоспособных лиц, установленного на 1 января календарного года.

Предусмотрена также помощь и по завершению службы в размере среднемесячной зарплаты для тех, кто работал, и минимального оклада для тех, кто до службы в армии не был трудоустроен.

foto-16

foto-18

foto-14

foto-17

2

леон2018-10-09 21:43:17
жыдам служить себя не уважать
Гость2018-10-09 21:32:07
Дебилы......