USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские предприятия заплатили почти 800 миллионов гривен налога на прибыль: кто перечислил больше всего

Запорожские предприятия заплатили почти 800 миллионов гривен налога на прибыль: кто перечислил больше всего

Запорожские предприятия торговли и производители машин и оборудования — лидеры по уплате налога на прибыль.

С прибылей предприятий Запорожского региона в 2018 году в государственный бюджет поступило 781,1 миллиона гривен (без учета данные крупных плательщиков, зарегистрированных в Запорожском управлении Офиса КПН ГФС).

Как сообщил и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Валерий Манько, это на 220 миллионов или на 39% больше, чем в 2017 году.

Наибольшие суммы налога на прибыль обеспечили предприятия оптовой торговли — почти 182 миллиона, производства машин и оборудования — 56,6 миллиона. Строительные компании региона перечислили в госбюджет около 31 миллиона, производители резины, пластмассы и другой неметаллической минеральной продукции — 30 миллионов, электрического оборудования — более 28 миллионов. Представители металлургической отрасли уплатили почти 26 миллионов, производства пищевых продуктов и напитков — 25,5 миллиона, химических веществ и продукции — 25 миллионов, добывающей промышленности и разработке карьеров — 24 миллиона, сельского, лесного и рыбного хозяйства — почти 22 миллиона, финансовой и страховой деятельности — 21,7 миллиона гривен.

Более 57% от общей суммы налога на прибыль поступило от субъектов хозяйствования Запорожья — 449 миллионов гривен, предприятия Мелитополя, Мелитопольского и Веселовского районов пополнили бюджет на 90,7 миллиона, Бердянска, Бердянского и Приморского районов — на 62 5 миллиона, Пологовского, Бильмакского и Розовского районов — на 26,7 миллиона гривен и т.п.

pributok_2018

0