USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские предприятия погасили зарплатную задолженность на 29 миллионов гривен

Запорожские предприятия погасили зарплатную задолженность на 29 миллионов гривен

В Запорожской области в результате погашения задолженности по заработным платам в бюджеты поступило почти 10,5 миллиона гривен налога на доходы физических лиц и единого социального взноса.

Всего за январь-октябрь работодатели региона (без предприятий, учитываемых в Запорожском управлении Офиса крупных налогоплательщиков ГФС) погасили более 29 миллионов гривен долгов по зарплате.

Как отметила и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко, с целью ликвидации задолженности по выплате трудовых доходов населения регулярно проводятся заседания областной и территориальных комиссий. Только за десять месяцев текущего года на них были приглашены руководители 60 запорожских предприятий. После проведенной работы почти все они полностью или частично решили имеющуюся проблему. Говоря о совместных действиях органов исполнительной власти, Юлиана Козаченко отметила, что каждый случай специалисты рассматривают отдельно, учитывая финансовые возможности и обязательства предприятия.

Всего по состоянию на начало ноября в регионе сумма задолженности по заработным платам составила 52 миллиона (не считая данные крупных предприятий). В этом году погашена или списана задолженность на сумму 10 миллионов гривен тех предприятий, которые находились в процедурах банкротства, передает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской областию

0