USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские предприятия перечислили почти 67 миллионов гривен рентной платы

Запорожские предприятия перечислили почти 67 миллионов гривен рентной платы

Запорожские предприятия с начала года обеспечили в бюджеты всех уровней 66,7 миллиона гривен рентной платы за пользование недрами.

Уровень оплаты прошлого года превышен более чем на 9 миллионов гриаен. В частности, 49,5 миллиона поступило в госбюджет, в местные бюджеты — 17,2 миллиона.

Как подчеркнула и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко, запланированные поступления на текущий год выполнены более чем на сто процентов. Дополнительно бюджеты получили почти 460 тысяч гривен.

Значительную сумму налога перечислили предприятия Васильевского района — более 60,6 миллиона, в Пологовском районе уплачено 1,5 миллиона, в Запорожском — более миллиона, около 900 тысяч гривен направили плательщики г. Запорожье, 700 тысяч — г. Мелитополь и района, Токмакский субъекты ведения хозяйства направили в казну более полумиллиона гривен.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области, на сегодня в Запорожской области зарегистрировано 660 плательщиков рентной платы, добывающих полезные ископаемые на территории региона на основании полученных специальных разрешений.

0