USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские предприниматели получили более 7,2 тысячи лицензий на торговлю алкоголем и табаком

Запорожские предприниматели получили более 7,2 тысячи лицензий на торговлю алкоголем и табаком

В январе-сентябре 2018 года фискальная служба Запорожской области выдала 7246 лицензий на право реализации подакцизной продукции.

В частности, субъекты хозяйствования получили 4197 разрешений для торговли алкогольными напитками и 3049 — для продажи табачных изделий. Кроме того, был продлен срок действия 9548 лицензий, 1122 приостановлен, 1551 аннулирован.

От лицензирования реализации подакцизных товаров в местные бюджеты поступило более 33 миллионов гривен, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области.

Всего, по состоянию на 1 октября, количество действующих лицензий в регионе составляет более 8,2 тысячи. С их перечнем можно ознакомиться на сайте фискальной службы области.

Также с начала года специалисты фискальной службы области провели 1076 проверок субъектов хозяйствования по соблюдению требований законодательства, регулирующего оборот подакцизных товаров. В результате выявленных нарушений применены финансовые санкции в виде штрафов на общую сумму 28,9 миллиона гривен, в том числе доначислено почти 23 миллиона гривен акцизного налога.

0