USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские полицейские задержали грабителя - ФОТО

Запорожские полицейские задержали грабителя - ФОТО

Работники группы реагирования полиции задержали злоумышленника, который проник в частный дом в городе Приморск и похитил имущество местной жительницы. Похищенное изъято и возвращено владелице.

Во вторник, 28 марта, в Приморское отделение полиции через оператора «102» с сообщением о краже обратилась 30-летняя жительница города.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа и группа реагирования.

Правоохранители установили, что неизвестный выбил закрытые входные двери дома, расположенного по улице Банковой, проник в помещение и похитил телевизор, электрический конвектор и планшет.

Под подозрение сотрудников полиции попал 43-летний местный житель. Осмотрев прилегающую территорию, работники группы реагирования недалеко от места совершения преступления обнаружили злоумышленника. Он признался полицейским в совершении уголовного правонарушения. Ранее неоднократно судимого мужчину задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Похищенное имущество изъято и возвращено владелице.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Санкция статьи предусматривает от трех до шести лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

1

 

 

0