USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские полицейские массово нарушили режим карантина: началось служебное расследование, – ФОТО, ВИДЕО

Запорожские полицейские массово нарушили режим карантина: началось служебное расследование, – ФОТО, ВИДЕО

Запорожец Сергей Кириченко зафиксировал на камеру, как группа полицейских в районе парка Дубовая Роща выходит из служебного автобуса без средств индивидуальной защиты и направляется на свою базу.

Фото и ссылку на видео он опубликовал на своей странице в социальной сети.

Информация о правонарушении быстро разлетелась по социальным сетям и СМИ Запорожья.

В полиции так же быстро отреагировали и сообщили, что по указанным фактам возможного нарушения запорожскими правоохранителями мер карантина назначена служебная проверка.

«Официально сообщаем, что по факту публикации начальник ГУНП в Запорожской области назначил служебное расследование для предоставления правовой оценки действиям сотрудников полиции области», – сообщили в полиции и отметили, что руководство полиции будет оперативно реагировать на все факты нарушений полицейскими и принимать меры согласно действующему законодательству.

Напомним, глава Запорожской области объявил о новых карантинных ограничениях.


Читайте также:

Заброшенный детский сад в центре Запорожья стал приютом для наркоманов и бездомных, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

7

Щось не так?2020-04-25 21:15:42
Не, не кажется. Так и есть.
Пациент дурдома2020-04-25 21:08:23
А вы не заметили, что все последние законы смахивают на бред сумасшедшего? А за их исполнением назначили пациентов дурдома? Или это только мне так кажется???????????????
западенець проснушийся2020-04-25 19:06:26
В каждом РОВД по трое в машинах ездять?! А нац.гвардия?! у грязних куртках, рабочих ботинках и грязнючих масках. хлопці без воды и жратви, требують соблюдіння карантину. Западенцив,заробитчан сюды прислать на рынки и на мусорні баки. Хай показують, як явропи житы. Що вони наробили???
Ирина2020-04-25 11:48:47
Полиция не права, однозначно. Но и автор, и СМИ, выложившее такое видео с бранью - ведут себя тоже противозаконно. 173 КУоАП (мелкое хулиганство) за 2014 год. Объектом правонарушения предусмотренного ст. ... 173 КоАП Украины, выражается в нецензурной брани в общественных местах, оскорбительном приставании к гражданам и других подобных действиях, нарушающих общественный порядок и спокойствие граждан
Юрий2020-04-25 10:01:02
стыдно за полицию, не могут даже нормально ответить, пугливо убегают, а по факту смело на автора видео можно составлять ст. 173 КУоАП.
Сергей Анатольевич2020-04-25 09:28:45
Вы заметили, что очень многие законы в нашей стране просто игнорируются. Зачем их пишут, если за их исполнением никто не следит. Что касается конкретно карантинных мер, то нужно не 17000 штраф устанавливать, неподъемная сумма для большинства граждан, а к примеру 510 грн. И выписывать штраф АБСОЛЮТНО ВСЕМ, кто без маски вышел. И взыскивать со всех 100%. Вот тогда это было бы реально и в масках ходили бы ВСЕ. А сейчас ... выпишут штраф этим полицейским? при зарплате 10000грн. ??? Не выпишут, потому что его взыскать невозможно ... по другим статьям законодательства. Или кто то станет уверять, что с пенсионера с пенсией 2000 суд взыщет такой штраф??? НИКОГДА!!! Вот поэтому все более менее грамотные чхать хотели на этот штраф. А полицейские с того автобуса и тем более. Поэтому все претензии не к ним, а к нашим клоунам законотворцам. Чем вы думали. вводы у нас штраф вдвое больше, чем в Германии. Вот только в Германии меры заставили соблюдать карантин, а у нас ЧХАЛИ на все указы и на ВСЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО дилетантов и клоунов.
Сержик2020-04-25 09:08:27
Есть факт нарушения какое расследование.Простым смертным сразу штрафы а для них ещё подумают.Бред