USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские плательщики пополнили госбюджет на полмиллиарда гривен

Запорожские плательщики пополнили госбюджет на полмиллиарда гривен

В январе текущего года налоговые поступления в госбюджет составили 519 миллионов гривен (без показателей крупных предприятий, которые учитываются в Запорожском управлении Офиса КНП ГФС).

Как сообщила в. о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко, запорожский бизнес обеспечил в бюджет на 28% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Дополнительно казна получила 113,6 миллиона.

Юлиана Козаченко отметила, что почти 63% общей суммы сформировал налог на добавленную стоимость. В январе запорожские плательщики перечислили 326,5 миллиона гривен, что на 59 миллионов превышает уровень оплаты в январе 2017 года. При этом руководитель фискальной службы области подчеркнула, что одним из приоритетов деятельности органов ГФС в текущем году является администрирование НДС и недопущения формирования схемного налогового кредита.
derzhavniy_sichen

Значительную долю в поступлениях занимает налог на доходы физических лиц — около 22%. Субъекты хозяйствования направили с начала года более 113 миллионов гривен, увеличив отчисления по сравнению с прошлогодними на 31% или на 26,7 миллиона.

От предприятий региона поступило 33,7 миллиона гривен налога на прибыль, что на 19,4 миллиона больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области.

На финансирование Вооруженных Сил запорожцы направили почти 35 миллионов гривен военного сбора, превысив показатели января 2017 года на 8,5 миллиона или на 32%.

0