USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские оперативники «неожиданно» встретили разыскиваемого вора

Запорожские оперативники «неожиданно» встретили разыскиваемого вора

наручникиСотрудники милиции за сутки разыскали вора, который ночью пробрался в сельский магазин в Каменско-Днепровском районе и вынес товар на значительную сумму. Разыскиваемым оказался 21-летний житель Херсонской области. Мужчине избрана мера пресечения в виде ареста. 

Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области, еще 24 августа в дежурную часть Каменско-Днепровского районного отдела ГУМВД Украины в Запорожской области обратилась женщина-предприниматель Ночью в ее магазине, расположенном в селе Водяное, была совершена кража.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что злоумышленник проник в помещение, выставив оконное стекло над входной дверью. Были похищены деньги в сумме 950 гривен, 5 мобильных телефонов, планшет, ноутбук, а также различные аксессуары к ним. Общий ущерб составил 16 400 гривен.
Следственным отделением райотдела было открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 УК Украины «Кража» и начаты мероприятия по установлению лица, причастного к совершению преступления.
Сотрудники уголовного розыска активно проверяли лиц, ранее судимых за аналогичные преступления и опрашивали местных жителей. Так уже на следующий день была получена информация, что в соседнем селе молодой человек в одном из магазинов совершал покупки на крупную сумму, а еще предлагал на продажу мобильные телефоны.
Оперативники приехали в поселок и встретились с «реализатором».
Встреча с работниками милиции стала неожиданностью для злоумышленника, а вещественные доказательства у него в руках не позволили отрицать свою вину. Похищенное изъято.
В дальнейшем было установлено, что 21-летний житель Херсонской области в начале лета приехал в район на сезонные работы. Однако, количество денег, по его словам, не удовлетворяла потребностей. Молодой человек, который уже отсидел в тюрьме за аналогичное правонарушение, снова решил увеличить свой доход преступным путем.
Сейчас досудебное расследование продолжается. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По санкции инкриминируемой статьи, следующее тюремное заключение для правонарушителя может достичь 6 лет.

0