USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские общественники хотят узнать, чем заместитель мэра заслужил надбавки и премии

Запорожские общественники хотят узнать, чем заместитель мэра заслужил надбавки и премии

Borodaj1

Активисты КОК взялись за нового заместителя городского головы Алексея Бородая

Соответствующий запрос начальнику Алексея Бородая городскому голове Александру Сину направила представитель Комитета общественного контроля при ОГА Елена Еременко.

В обращении активистка просит указать причины, которые подвигли начислить новому заместителю городского головы ряд надбавок и премий. Очередное решение по этим надбавкам, выносится на рассмотрение сессии городского совета. Этот проект решения обнародован на официальном сайте мэрии.

Напомним, что новый заместитель Алексей Бородай появился у мэра Запорожья 17 марта. Решение по его кандидатуре было принято подавляющим большинством голосов депутатов городского совета. Тогда же было принято решение и об оплате труда нового заместителя. В частности, Алексею Бородаю полагается надбавка за высокие трудовые достижения в размере 50% должностного оклада с учетом надбавки за ранг и надбавки за выслугу лет. Надбавка за выслугу лет на госслужбе и органах местного самоуправления в размере 10% должностного оклада с учетом набавки за ранг. Кроме того, депутаты согласились ежемесячно премировать заместителя мэра на сумму 60% от оклада с учетом надбавок и доплат, а также выдавать премию за счет экономии фонда оплаты труда (размер этой премии устанавливается распоряжением городского головы).

Бородай

 

0