USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские налогоплательщики перечислили в госбюджет 1,3 миллиарда гривен НДС

Запорожские налогоплательщики перечислили в госбюджет 1,3 миллиарда гривен НДС

За пять месяцев от запорожских плательщиков в государственный бюджет поступил 1 миллиард 324 миллиона гривен налога на добавленную стоимость (без учета показатели крупных предприятий, которые зарегистрированы в Запорожском управлении Офиса КПН ГФС).

Как отметил и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Валерий Манько, по сравнению с прошлым годом запорожский бизнес существенно увеличил отчисления НДС — дополнительные поступления составили 64,3 миллиона.

Более 61% из общей суммы НДС заплатили компании и предприниматели Запорожья – 816 миллионов гривен, что на 119,6 миллиона больше, чем в прошлом году. Субъекты хозяйствования Мелитополя, Мелитопольский и Веселовского районов обеспечили 95,6 миллиона, Бердянска, Бердянского и Приморского районов – 85 миллионов, Вольнянского, Запорожского и Новониколаевского районов – 80 миллионов, Токмака, Токмакского и Черниговского районов – 51 миллион, Васильевского и Михайловского районов – почти 42 миллиона и тому подобное.

Всего в регионе зарегистрированы 9036 плательщиков НДС-юридических лиц и около тысячи субъектов предпринимательства-физических лиц.

Напомним, представители бизнеса могут получать актуальную информацию относительно администрирования НДС, в том числе, по электронной системы, на сайте фискальной службы, в Электронном кабинете плательщика, в Общедоступном информационно-справочном ресурсе и в контакт-центре ГФС Украины по телефону 0-800-501-007 (кнопка 1: направление 1).

0