USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области медики, которые будут лечить больных коронавирусом, получат 300% надбавки

В Запорожской области медики, которые будут лечить больных коронавирусом, получат 300% надбавки

В Запорожской области медицинский персонал и другие сотрудники, которые работают над ликвидацией эпидемии коронавируса и имеют контакт с больными коронавирусом, будут получать значительные надбавки к зарплате.

Об этом вчера, 2 апреля, сообщил глава области Виталий Туринок во время передачи областному лабораторному центру тестов для диагностики коронавируса от благотворительного фонда «Под покровом Богородицы».

По словам главы Запорожской ОГА, на данный момент в регионе есть необходимое количество аппаратов для искусственной вентиляции легких, но в тоже время существует дифицит кадров.

«У нас на сегодня более 117 аппаратов ИВЛ, но нет достаточного количества бригад для их обслуживания. Этот вопрос стоит остро. Подготовлено постановление о премировании в размере 300% прибавки к окладу. Сейчас сформируем бригады, которые будут обслуживать больных», – рассказал Виталий Туринок.

Нужно добавить, что на сегодняшний день в Запорожской области есть больными коронавирусом, но не идин из них не нуждается в искусственной вентиляции легких: течение болезни проходит в легкой или средней форме.

Это решение будет окончательно утвержденным после принятия соответствущий изменений в бюджет, которые должны быть приняты сегодня на заседании Запорожского обласного совета.

Напомним, депутат областного совета Геннадий Фукс на своей странице в социальной сети сообщил, что в Запорожской областной инфекционой больнице младший персонал массово пишет заявления на увольнение – из-за невысоких зарплат и риска заразиться коронавирусом.


Читайте также:

Запорожский митрополит Лука надел медицинскую маску и призвал пожилых прихожан не выходить на улицу.

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

0