USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские коммунальщики устроили субботник на Хортице - ФОТО

Запорожские коммунальщики устроили субботник на Хортице - ФОТО

На территории Национального заповедника «Хортица» работники предприятия «Вельтум-Запорожье» организовали субботник. Для уборки выбрали улицу Дом отдыха – один из самых туристически оживленных и проблемных участков.

По соседству здесь находится пляж, на котором любят проводить время местные жители. Как следствие – здесь часто скапливается бытовой мусор, который запорожцы отставляют после отдыха. Чтобы расчистить территорию, около 50 работников предприятия «Вельтум-Запорожье» и КП «Коммунсантрансэкология» вышли на днях  на субботник.

За несколько часов работы участники акции расчистили от мусора около трех километров территории. Для вывоза мусора задействовали один мусоровоз. Отходы собирали по раздельному принципу: отдельно пластик, стекло и бумага. Инициаторы акции призывают приобщаться к этой идее всех небезразличных запорожцев.

— Наше предприятие не только занимается вывозом мусора, но мы также регулярно участвуем в различных субботниках. В этот раз решили сами организовать уборку на Хортице, чтобы очистить остров от бытового мусора. Главная цель – показать людям, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Тем более, трепетно нужно относиться к такой заповедной зоне как Хортица, — рассказал генеральный директор предприятия «Вельтум-Запорожье» Игорь Бурчак.

0