USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские коммунальные предприятия заплатили более 85 миллионов гривен налога на прибыль

Запорожские коммунальные предприятия заплатили более 85 миллионов гривен налога на прибыль

С доходов коммунальных предприятий региона в местные бюджеты поступило 85,4 миллиона гривен (без показателей крупных предприятий, зарегистрированных в Запорожском управлении Офиса КПН ГФС).

Как сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области, уплаченная сумма за восемь месяцев этого года на 24 миллиона гривен или на 39% превышает прошлогодние показатели.

Среднемесячные поступления от организаций и учреждений коммунальной формы собственности по сравнению с январем-августом 2017 года выросли на 3 миллиона — до 10,7 миллиона гривен.

Только в августе в бюджеты было направлено 25,3 миллиона, что более чем вдвое превышает аналогичный период прошлого года.

Почти 51 миллион гривен налога на прибыль обеспечили субъекты хозяйствования Запорожья, плательщики Мелитополя, Мелитопольского и Веселовского районов перечислили 8,8 миллиона, Бердянска, Бердянского и Приморского районов — более 8 миллионов, Вольнянского, Запорожского и Новониколаевского районов — 2,2 миллиона, Пологовского, Бильмакского и Розовского районов — 2,1 миллиона, Васильевского и Михайловского районов — около 2 миллионов, Акимовского и Приазовского районов — более миллиона гривен.

1

Гость2018-09-18 10:04:10
Граждане, то что для бюджета миллионные прибыли, то для нас с вами миллионные убытки. Власть завысив тарифы ничего не делая в сфере ЖКХ в очередной раз нас обдирает.