USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские исполнители с молотка пустили имущества на десять миллионов гривен

Запорожские исполнители с молотка пустили имущества на десять миллионов гривен

аукцион

С 1 июля 2014 года — начала реализации в области проекта электронных торгов — на аукционах было реализовано имущества на 10,7 млн. гривен

Всего же с начала работы системы электронных торгов арестованным имуществом в области было зарегистрировано 1203 лота на сумму 110,2 млн. грн.

Эти цифры во время пресс-конференции озвучил и.о. заместителя начальника Управления государственной исполнительной службы областного управления юстиции Эдуард Сулаков.

По его словам, только с начала 2015 года через систему электронных торгов в Запорожской области было реализовано 55 лотов на сумму 1,7 млн. грн.

По словам представителей исполнительной службы, наибольшей популярностью пользуются лоты с продажей бытовой и офисной техники, автомобили, небольшие квартиры. Офисы, производственные помещения и другие более дорогие лоты пока остаются не слишком востребованными.

Среди арестованного имущества, которое выставляется на торги, большую часть составляют вещи, квартиры и автомобили, которые люди потеряли из-за долгов перед банками.

Купить это всем желающим предлагают через систему электронных торгов. По словам исполнителей, процесс регистрации на аукцион занимает не очень много времени и достаточно прост.

По словам Эдуарда Сулакова, в последнее время была ликвидирована еще одна препона, которая ограничивала количество участников на торгах.

— Отменена необходимость цифровой подписи. Если раньше для участия в аукционе с лотом стоимостью более 100 тыс. грн. нужна была цифровая подпись, теперь в этом необходимости нет, — рассказал Эдуард Сулаков.

0