USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские гвардейцы приняли присягу на верность украинскому народу - ФОТО

Запорожские гвардейцы приняли присягу на верность украинскому народу - ФОТО

Вчера, 22 декабря, в военной части 3033 срочники, которые будут проходить службу в Нацгвардии, торжественно приняли присягу на верность украинскому народу.

В мероприятии приняли участие представители власти, военные капелланы, родные и близкие военных. Всего на верность украинскому народу присягнули 92 солдата, которые призваны из разных областей Украины.
foto-5
foto-4
Срочники будут находиться в местах постоянной дислокации воинской части 3033 и 3026 и выполнять задачи по техническому и логистическому обеспечению. Как сообщает пресс-служба ЗОГА, призывников не будут отправлять в зону боевых действий.

Отметим, что в этом году Запорожская область полностью выполнила плановое задание по призыву граждан Украины на срочную военную службу.

Согласно плановому заданию, на призыв в октябре-декабре Запорожская область направит: в Вооруженные Силы Украины — 235 человек; Нацгвардию — 330 человек; Госпогранслужбу — 120 человек; Госспецтрансслужбу — 35 человек. Сегодня наряд выполнен на 100%, а на военную службу призвано 720 человек.
foto-2

foto-1

0