USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские гандболисты уехали в Германию

Запорожские гандболисты уехали в Германию

гандболГандбольная команда «МОТОР» закончила свою подготовку в Запорожье и отправилась проводить вторую часть внутрисезонного сбора в Германию, где проведёт 8 игр с представителями бундеслиги и продолжит игровые тренировки.

Как сообщили в ГК «Мотор», в турне отправились 11 игроков.

— За время пребывания в Запорожье никаких серьезных травм или заболеваний в команде не произошло, — говорит врач команды «МОТОР» Иван Шурша.

В то же время главный тренер ГК «МОТОР» Николай Степанец отметил, что игроки готовы продолжать вторую часть сезона на высоком уровне.

— Игровая практика, которую отправимся приобретать в Германию, очень необходима команде. Это замечательно, что мы имеем такую возможность. Первоочередная задача сейчас – это подготовка к стыковым матчам Лиги чемпионов. Мы с командой ещё не просматривали целенаправленно и не анализировали игру будущего соперника, но доскональный анализ «Ла Риохи» нашим тренерским штабом уже сделан. Что могу сказать об этом сопернике… Команда очень быстрая, очень много мячей забрасывает в отрывах и при быстром переходе. В составе этого клуба играет несколько сборников, которые уже имеют титул Чемпионов Мира, — сказал Степанец.

Напомним, что 28 февраля и 5 марта «МОТОР» проведет два матча в рамках Лиги чемпионов против испанского клуба «Ла Риоха». Испанцы вышли из группы со второго места и сейчас в своём внутреннем чемпионате занимают второе место, сразу за Барселоной.

0