USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские фискальщики предоставили более 100 тысяч админуслуг

Запорожские фискальщики предоставили более 100 тысяч админуслуг

С начала года специалисты фискальной службы Запорожской области предоставили налогоплательщикам более ста тысяч административных услуг, что почти на 47 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщила и.о. начальника Главного управления ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко,
Большую часть админуслуг представители бизнеса и граждане получили в Центрах обслуживания плательщиков — около 98 тысяч, что на 46 тысяч превышает результаты прошлого года.

— Сегодня фискальная служба активно развивает дистанционное взаимодействие с налогоплательщиками. В Электронном кабинете доступны десятки онлайн услуг от ГФС. В то же время субъекты хозяйствования и представители общественности пользуются сервисами на местах. Только в апреле сотрудники территориальных органов фискальной службы предоставили более 22 тысяч административных услуг, что почти на 10 тысяч больше, чем в апреле прошлого года, — отметила Юлиана Козаченко.

Напомним, в Запорожской области работают 27 Центров обслуживания плательщиков, которые предоставляют широкий перечень услуг, в частности, прием отчетности, входящей корреспонденции, постановка на учет, выдача справок и документов и многие другие. Подробно о местах предоставления административных услуг можно ознакомиться на сайте фискальной службы области.

0