USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские дзюдоистки покорили международные соревнования

Запорожские спортсменки вернулись с высокими наградами с чемпионата Европы по дзюдо, который состоялся в Тель-Авиве (Израиль).

В соревнованиях принимали участие 368 спортсменов из 44 стран Европы, в том числе 15 дзюдоистов из Украины. Запорожскую область представляли мастера спорта Украины международного класса Марина Черняк и Галина Тарасова.

Марина Черняк завоевала на чемпионате Европы бронзовую награду, где из четырех поединков трижды победила. Всего в ее категории до 48 кг соревновались 24 спортсменов. Девушка тренируется под руководством заслуженного тренера Украины по дзюдо, старшего тренера ЗОШВСМ Андрея Бондарчука. Запорожанка не смогла одержать победу только у спортсменки из Сербии, с которой она встречается пять-шесть раз в год на других соревнованиях.

Галина Тарасова заняла на чемпионате пятое место, выиграв два поединка из четырех. В ее категории 78 кг соревновались 16 спортсменок. Девушка тренируется под руководством тренера СДЮСШОР по борьбе Евгения Брехово.

foto-17

Стоит отметить, что ранее в Анталии (Турция) состоялся Кубок мира по дзюдо среди спортсменов с недостатками зрения, в котором приняли участие 210 спортсменов из 34 стран Европы. На этих соревнованиях Запорожскую область представляла воспитанница регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт», мастер спорта Украины международного класса Инна Черняк.

Спортсменка заняла на Кубке мира первое место и привезла золотую награду благодаря победе в трех поединках. В ее категории 52 кг соревновались 16 спортсменок. Девушка тренируется под руководством заслуженного работника физической культуры и спорта Украины, старшего тренера ЗОШВСМ Андрея Бондарчука.