USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские дорожники практически выполнили поручение Гройсмана

Запорожские дорожники практически выполнили поручение Гройсмана

дороги ремонтируют 2Служба автомобильных дорог в Запорожской области ликвидировала почти 89% аварийной ямочности на дорогах общего пользования государственного значения. Ежедневно дороги в порядок приводят в среднем 25 бригад филиалов ГП «Запорожский облавтодор», а горячую асфальтобетонную поставляет 5 асфальтобетонных заводов: Запорожский, Васильевский, Мелитопольский, Бердянский и Куйбышевский.

Напомним, 18 мая во время совещания в ОГА начальник Службы автомобильных дорог в Запорожской области Геннадий Тимченко отметил, что т в этом году во время весеннего обследования дорог было выявлено 210 тыс. м2 ям. Тогда главный дорожник региона сказал, что во многих случаях ставить латки на дорогах не эффективно и не выгодно.

Геннадий Тимченко также акцентировал внимание на том, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил дорожникам разобраться с ямами на дорогах до 15 июня. Вот только Запорожская область получила на выполнение данного поручения лишь 156,4 млн грн., в том числе 63 млн грн – на текущий ремонт дорог и 93,4 млн грн – на эксплуатационное содержание дорог.

На этой неделе дорожники отчитались, что на сегодня полностью устранили ямы на наиболее важных по значимости участках дорог государственного значения.

— Это — М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта, М-14 Одесса — Мелитополь — Новоазовск, Н-08 Борисполь — Днепропетровск — Запорожье, Н-15 Запорожье-Донецк, Н-23 Кировоград — Кривой Рог — Запорожье, Р 37 Энергодар-Васильевка-Бердянск и Р-73 от а/д Н-08 — Никополь. На завершающем этапе по ликвидации ямочности остаются дороги — М-14-03 Обход г. Мелитополь и дороги общего пользования территориального значения, — говорят в Службе автомобильных дорог Запорожской области.

Дорожники заверяют, что подрядные организации работают в ускоренном режиме, чтобы успеть навести марафет на дорогах до среды, 15 июня.

дороги ремонтируют 3 дороги ремонтируют

3

2016-06-13 23:10:32
а на мясокомбинате уже 5 лет не могут рвы убрать не ямы а рвы в полном смысле.
van55@ukr.net2016-06-13 15:13:12
Будь проклят тот мастер,который мостил ямочный ремонт от Запорожья до Бердянска,особенно участок Васильевка Токмак.Какие же вы идиоты или там все малоумные работают.Это ж надо ямы щебнем с гудроном ГОРКОЙ засыпать!!!!Дорога ровной!!!ровной должна быть ,а не просто без ям.Тяжело фрезу протащить по дороге.снять горбы вами же сделанные.Просто сволочи..... наши.мои деньги в землю закапывают!!!
2016-06-13 14:57:36
СМЕШНО 89% а не 12%??