USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские депутаты увеличили свой фонд почти до миллиона гривен

Запорожские депутаты увеличили свой фонд почти до миллиона гривен

Вчера, 20 декабря, на бюджетной сессии Запорожского городского совета, народные избранники проголосовали за увеличение депутатского фонда с 750 тысяч гривен до 999,9 тысяч гривен.

В 2018 году на каждого из 64 депутатов придется по миллиону гривен. Эти средства депутаты распределяют на помощь объектам инфраструктуры на своем округе — школы, детские сады, больницы и т.д. Депутаты должны оценить проблемные объекты на своем округе и составить заявку на распределение хозяйственной помощи.

На сегодня осуществляется выполнение работ по капитальному строительству, ремонтам, реконструкции помещений, обустройство площадок возле домов, приобретение детских и спортивных площадок, оборудование для школ, детсадов, домов культуры, больниц, проведение капитальных и текущих ремонтов и многое другое.

Распределить депутатские фонды планируют следующим образом: до 30% средств будут направлены на финансовую помощь горожанам, остальные — на ремонты детсадов, школ, больниц и много другого.

Напомним, что ранее аналогичное решение принимал и Запорожский областной совет. Там депутаты также установили депутатский фонд в 1 миллион гривен.

0