USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские депутаты с первого раза не поддержали отчет Самардака – ФОТО, ВИДЕО

Запорожские депутаты с первого раза не поддержали отчет Самардака – ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 22 мая, в ходе заседания 22-ой сессии Запорожского областного совета, глава депутатского корпуса Григорий Самардак отчитался перед депутатами о успехах работы в 2017 году.

В своем выступлении Самардак остановился на работе депутатского корпуса на сессиях и депутатских комиссиях.

Отдельно глава облсовета обратил внимание депутатов на то, что в прошлом году неосвоение бюджетных средств составило 82 миллионов гривен.

В прошлом году депутаты использовали 96% депутатского фонда (59 миллионов гривен) на социально-экономическое развитие территории и материальную помощь жителям области.

После своего короткого выступления депутатам необходимо было поддержать отчет Самардака. И действительно поддержали это решение за основу 44 депутата, а вот в целом Самардаку не удалось набрать необходимое количество голосов. По непонятным причинам во второй раз проголосовало только 42 депутата. После нескольких секунд тишины ответственность решил взять его заместитель Владислав Марченко, который сообщил, что у него не сработала кнопка и якобы еще один депутат в это время выходил из зала.

После второй попытки Самардаку удалось набрать необходимое количество голосов, но депутатам показалось, что переголосование было лишним и они попросили главу облсовета перевернуть в сессионный зал свой экран, чтобы увидеть, кто как голосовал. Самардак заявил, что якобы он не видит, каким образом голосуют депутаты

— А то есть вы не видите, ни кто как голосовал, ни кто из депутатов берет слово? — подколол Самардака депутат Василий Хвостак. Депутат намекнул, что глава облсовета нередко не видит или делает видит, что не видит на экране сообщения о том, что кто-либо из народных избранников хочет взять слово.

0