USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские депутаты поддержали приобретение 150 автобусов и 15 электробусов для «Запорожэлектротранса»

Запорожские депутаты поддержали приобретение 150 автобусов и 15 электробусов для «Запорожэлектротранса»

Сегодня, 7 февраля, в ходе двадцать пятой сессии Запорожского городского совета, депутаты поддержали в «Программу развития и совершенствования городского пассажирского транспорта в городе Запорожье на 2017-2019 годы». 

Речь идет о планах управления транспорта  в течение двух лет закупить 150 единиц автобусов и открыть 8 новых маршрутов.

Согласно проекту решения, уже в этом году в Запорожье выйдут на линию 5 новых трамваев собственного производства. Кроме этого в управлении надеютя освоить деньги в рамках реализации проектов целевых экологических (зеленых) инвестиций на покупку 15 электробусов, а также в течение двух лет купить 150 новых автобусов для «Запорожэлектротранса».

Кроме этого пока идет строительство нового пассажирского терминала в Запорожском аэропорту в управлении транспорта предлагают увеличить пропускную способность аэропорта до 360 пассажиров в час.

Еще одним нововведением, которое обещают запустить в ближайшие два года (и которое затянется на несколько лет) – это внедрение безналичного расчета с помощью электронной карты и стационарного валидатора. С этого года ведется работа с информационными табло на остановках и GPS-навигацией в общественном транспорте.

0