USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские депутаты намерены просить Кабмин передать в коммунальную собственность объекты недвижимости госпиталя на Великом Лугу

Запорожские депутаты намерены просить Кабмин передать в коммунальную собственность объекты недвижимости госпиталя на Великом Лугу

Речь идет об объектах недвижимости, которые входят в структуру коммунального учреждения «Госпиталь ветеранов войны» Запорожского облсовета, но находятся в государственной собственности.

На сегодня госпиталь, расположенный на территории Великого Луга, финансируется из областного бюджета. Долгое время ходили переговоры о создании на базе госпиталя центра реабилитации участников боевых действий, но после все замерло на этапе технического обследования зданий и создания проекта.

На достаточно большой территории госпиталя существуют два корпуса на тысячу мест, админздание, котельная, действующий рентген-кабинет и столовая, которая была отремонтирована в 2012 году. После выездного совещания,  на ближайшую сессию будет вынесен вопрос о передаче основных фондов госпиталя из госсобственности в собственность территориальной громады. По словам чиновников облсовета, это поможет эффективно распоряжаться коммунальным учреждением и преобразовать сооружения для санаторно-лечебного профиля.

1

Сергей2018-07-30 08:44:08
Хана санаторию!!!