USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские депутаты намерены потребовать отставки начальника одного их департаментов ОГА после скандальной смс-переписки

Запорожские депутаты намерены потребовать отставки начальника одного их департаментов ОГА после скандальной смс-переписки

Сегодня, 1 июня, в Запорожском облсовете проходила двенадцатая сессия Запорожского областного совета. В ходе пленарного заседания лидер  Радикальной партии в областном совете Юрий Ружин раскритиковал работу директора департамента культуры и туризма ОГА Владислава Мороко.

В своем выступлении на сессии «радикал» отметил, что после обнародования в СМИ скандальных «СМС-ок»  нардепа и чиновника должна последовать реакция. Если же такого факта на самом деле не было и это фейк чистой воды, тогда надо подавать иск в суд на клевету. А если же данный факт подтвердится, то РПЛ потребует отставки Мороко.

В частности, Юрий Ружин напомнил о скандальной переписке нардепа Игоря Артюшенко и вышеуказанного чиновника. Из сообщений политиков следует, что народный избранник придумал способ закрывать неугодные телеканалы с помощью нового законопроекта о квотах на телевидении. Мороко сообщил в переписке, что готов влиять на некоторые телеканалы ( хотя по факту никакого отношения к местному ТВ чиновник департамента культуры не имеет и не может иметь).

Кроме этого, депутат акцентировал внимание на том, что Владислав Мороко не смог сдать свой отчет, а многие вопросы департамента не проходят поддержку депутатов.

По словам представителя РПЛ, имя Владислава Мороко фигурирует в нескольких скандалах. В пример Юрий Ружин привел задержание руководителя общественной организации, который в курортной Кирилловке требовал взятку у бизнесмена за положительные заключения по базам отдыха.

— Мы должны понимать, что именно сферу культуры и туризма курирует господин Мороко. Что он сделал для туризма можно спросить у любого владельца базы отдыха или бизнеса в Кирилловке, — подчеркнул политик.

В заключение Юрий Ружин затронул тему  тендера в системе публичных закупок «ProZorro». По словам Ружина он наткнулся в системе на конкурс по выделению 10 млн грн на проект водовода и канализации в Кирилловке. Политик отметил, что на профильной комиссии не поднимался вопрос о выделении таких денег в этом году. В ответ на это запорожский губернатор Константин Брыль заметил, что Ружин владеет не точной информацией: тендер разбили на 3 части и идет софинансирование из местного бюджета Кирилловки, все документы имеются в полном обьеме и профильный заместитель председателя ОГА позже сможет подробнее доложить о ситуации.

2

Интересно2017-06-02 08:59:03
Ружин вроди работал с ирой лех на соболева.а как они оказались у Ляшка.?
Александр2017-06-01 23:47:32
Ружин - поройся в своем шкафу и найди приговор о совершенном тобою разбойном нападении. В действиях Мороки усматривается договор на совершение коррупционных деяний. Автор зря говорит, что Морока в ТВ не имеет никакого отношения. Перечитай эсэмэски. В комиссиях будут подчиненные Мороке люди. Но самое главное - эти два служителя народа собирались с нарушителей бабки сбивать. Гнать обоих!