USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские депутаты восстановили в должности секретаря городского совета Анатолия Куртева

Запорожские депутаты восстановили в должности секретаря городского совета Анатолия Куртева

Запорожские депутаты восстановили в должности уволенного секретаря городского совета Анатолия Куртев.

Соответствующее решение сегодня, 3 сентября, приняли на внеочередной сессии.

По словам городского головы Владимира Буряка, причиной для возобновления представителя фракции «Слуга народа» в должности стал вывод постоянной комиссии Запорожского городского совета по вопросам депутатской деятельности, регламента, законности, правопорядка и предотвращения коррупции, а также вывод департамента правового обеспечения городского совета.

Напомним, секретаря Запорожского городского совета Анатолия Куртева освободили от занимаемой должности в конце июня. Соответствующее распоряжение подписал городской голова Владимир Буряк. По его словам, причиной увольнением стало то, что Анатолий Куртев не прошел специальную проверку Национального агентства по вопросам противодействия коррупции.

Сегодня же стало известно, что выводы депутатской комиссии и департамента правового обеспечения городского совета опровергли эту информацию. Соответственно, Анатолий Куртев прошел проверку и может занимать должность секретаря городского совета.

За отмену распоряжения городского головы от 25 июня о досрочном прекращении полномочий и увольнении, а также восстановлении Анатолия Куртева в должности единогласно проголосовали все 57 присутствующих на заседании депутатов. Согласно принятому решению, секретарю городского совета должны заплатить заработную плату за период увольнения – с 26 июня по 2 сентября.

В Запорожье компания не вернула городу участок земли стоимостью более 100 миллионов гривен


Читайте также:

Запорожский призер Олимпийских игр в Токио получил собственную квартиру, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Нач. цеха2021-09-05 16:04:38
Кто, кому отстегнул? Эх, Вова, Вова.