USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские депутаты решили не указывать президенту, кого стоит назначать на руководящие должности в регионе

Запорожские депутаты решили не указывать президенту, кого стоит назначать на руководящие должности в регионе

Соответствующее решение было рассмотрено на сегодняшней сессии Запорожского городского совета.

Несколько странный проект решения, который никак не относится к полномочиям депутатов местного совета, подготовил депутат Михаил Прасол. Он предложил коллегам подписать обращение к президенту Зеленскому и потребовать гаранта назначать на должность председателя облгосадминистрации и территориальных органов исполнительной власти по принципу территориальности. Речь идет о том, чтобы назначать на руководящие должности исключительно местных людей, которые проживают на территории Запорожской области не менее 10 лет.

По всей видимости, обращение было продиктовано скорее конфликтами Прасола с экс-губернатором Константином Брылем и руководителем областной прокуратуры Валерием Романовым, чем здравым смыслом.

— На руководящие должности стоит назначать местных профессионалов, которые за последние 10 лет живут на территории соответствующей области, полностью знают и понимают местную проблематику, а также понимают первоочередные задания, которые необходимо решить для удовлетворения потребностей местного населения, — говорится в проекте решения к президенту.

По итогу проект решения поддержали меньше половины от депутатского корпуса и он не был принят.

0