USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские депутаты наведались с ревизией на место стройки скандального бассейна в ШВСМ – ВИДЕО

Запорожские депутаты наведались с ревизией на место стройки скандального бассейна в ШВСМ – ВИДЕО

Рабочая группа депутатов Запорожского городского совета проверила, как продвигается реконструкция плавательного бассейна в коммунальной школе высшего спортивного мастерства.

Всего на строительство бассейна в коммунальном учреждении «Запорожская областная школа высшего спортивного мастерства было предусмотрено из областного совета порядка 32,5 миллионов гривен. В прошлом году из этой суммы успели освоить только 800 тысяч гривен.

Месяц назад депутаты уже посетили стройку, где не заметили ни рабочих, ни техники, ни выполнения каких-либо работ. В связи с этим народные избранники высказали свое недовольство контролем за работами заказчику в лице департамента капитального строительства Запорожской облгосадминистрации и требовали у подрядчиков приступить к выполнению своих обязательств по договору.

nb-n

Спустя месяц депутаты вновь наведались на скандальный объект и уже заметили какое-то мало-мальское движение работ, которое, тем не менее ,не слишком-то соответствует нормальным темпам строительства.

—  Работы на объекте сейчас ведутся, но очень медленно. За месяц здесь появилось девять бетонных опалубок и сейчас готовят также анкерные болты. Что же касается работников, то здесь можно заметить только три человека, — рассказал в прямом эфире из стройплощадки депутат облсовета Ярослав Крыль.

Согласно договору между областным УКСом и подрядчиком «Рубикон-Монолит», все работы должны быть выполнены до декабря 2020 года. В перечень работ входит, укладка кровли и утепление плитами из минеральной ваты и специальными рулонами, установка оконных блоков площадью до 2 м2, прокладка бетонных стяжек на пол и покрытие линолеумом, строительство перегородок, парапетов и навесов, строительство железобетонных фундаментов под колоны, внутренняя облицовка поверхности стен бассейна керамическими плитами, армирование стен сеткой, прокладка каналов и трубопроводов, гидроизоляция стен и фундамента, монтаж конструкций люков, установка системы подогрева бассейна, монтаж металлоконструкции, обустройство водопровода, канализации, освещения, отопления.

Напомним, ранее депутаты обнаружили прекращение строительных работ по реконструкции пристройки к детскому саду в Балабино за три миллиона гривен.

1

Абориген2019-06-02 15:59:08
Бассейн давно построен за домом 22А ул. Пархоменко. Когда начнет работать?