USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские безработные будут рассказывать о жилищных субсидиях

Запорожские безработные будут рассказывать о жилищных субсидиях

Об этом говорится в распоряжении главы области «Об организации общественных работ в 2016 году».

Так согласно документу, Запорожский областной центр занятости предложил перечень предприятий, учреждений и организаций, а также общественных организаций областного значения для проведения общественных работ для безработных. В список вошли 17 учреждений, в том числе: ГУ Пенсионного фонда Украины в Запорожской области, ГУ Национальной полиции в Запорожской области, областной Госархив, областная организация Общества Красного Креста Украины, областной военкомат, заповедник «Хортица», КУ «Усадьба Попова», Служба автомобильных дорог в Запорожской области, а также библиотеки и больницы.

В этом году запорожских безработных будут привлекать к выполнению 14-ти видов общественных работ.

Возглавляет перечень видов общественных работ информирование населения о порядке получения жилищных субсидий и работы с документацией.

Кроме того, запорожцев могут «попросить» помочь при строительстве, а также при реконструкции и проведении ремонта объектов социально-культурного назначения, дорог и автострад.

Привлекут безработных и к уборке территорий, сбору мусора, защите окружающей среды. В списке также значится и такой вид работ, как «вспомогательная деятельность в сфере спорта, организация отдыха и развлечений» или «обследование условий проживания и выявление потребностей семей, оказались в сложных жизненных обстоятельствах», «предоставление ландшафтных услуг», «деятельность в сфере государственного управления, обороны, обязательного страхования».

Отметим, согласно официальным данным Главного управления статистики Запорожской области, за 11 месяцев прошло года статус «безработный» получили 81,1 тыс. человек, что на 4,7 тыс. (или на 6,2%) больше, чем в соответствующем периоде предыдущего года.

Из общего количества безработных 59,8% составляли женщины, 40,7% — молодежь в возрасте до 35 лет, 32,7% — лица, имеют дополнительные гарантии в содействии трудоустройству, 28,6% — это жители сельской местности.

0