USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские аграрии заплатили 174 миллиона гривен единого налога

Запорожские аграрии заплатили 174 миллиона гривен единого налога

В январе-сентябре текущего года сельхозпроизводители Запорожской области, применяющие упрощенную систему налогообложения, уплатили в местные бюджеты 174,3 миллиона гривен единого налога.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года поступления увеличились на 6,3 миллиона или почти на 4%. Только в сентябре они перечислили в бюджеты общин около 22 миллионов гривен.

Наибольшие суммы налога направили аграрии Гуляйпольского, Мелитопольского районов, Бердянска и Бердянского района, а также Приазовского, Пологовского, Вольнянского, Бильмакского и Ореховского районов.

Всего в регионе на учете в территориальных подразделениях фискальной службы Запорожской области находятся 2198 плательщиков единого налога четвертой группы.

Напомним, упрощенную систему налогообложения могут использовать агропроизводители с неограниченным предельным объемом доходов и количеством наемных работников, в которых доля произведенной сельхозпродукции за год равна или превышает 75%. Размер ставок налога рассчитываются с одного гектара сельхозугодий или водного фонда (в процентах базы налогообложения) и зависит от категории (типа) земель и их расположение.

0