USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские аграрии пополнили бюджеты почти на 300 миллионов гривен

Запорожские аграрии пополнили бюджеты почти на 300 миллионов гривен

Малые и средние фермерские хозяйства, которые осуществляют свою деятельность по упрощенной системе налогообложения, с начала года направили в бюджеты всех уровней 294 миллионов гривен единого налога. Это на 88,6 миллиона или на 43% больше аналогичного периода прошлого года.

Как сообщила и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко, из общей суммы в госбюджет поступило 41,2 миллиона, в местные — 253 миллиона. При этом она подчеркнула, что на увеличение поступлений повлияло повышение ставок, которые зависят от категории земель и их расположения, а также регистрация новых плательщиков и применение коэффициента индексации нормативной денежной оценки земельных участков.

Наибольшие наполнители бюджетов — сельскохозяйственные товаропроизводители, которые учитываются в Вольнянском управлении, они обеспечили более 41 миллиона гривен. Плательщики Пологовского управления направили 40 миллионов гривен, Ореховского — 37,3 миллиона, Мелитопольского — 36,3 миллиона, Бердянского — 34,4 миллиона, Токмакского — почти 31 миллион, Васильевского — 28,7 миллиона, Акимовского — 26 миллионов и Энергодарского — 19,5 миллиона гривен.

На сегодня в территориальных подразделениях фискальной службы состоит на учете две тысячи агропроизводителей-«единщиков». Всего на 2017 год они задекларировали к уплате более чем 333 миллионов гривен единого налога, что на 88,3 миллиона превышает данные 2016 года, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области.

Напомним, что одним из условий пребывания плательщика на упрощенной системе есть доля сельхозпроизводства, которая за предыдущий год должна составлять 75% и более, при этом предельный объем дохода и максимальное количество наемных работников — неограниченные.

0