USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожская власть поможет милиции и СБУ  обновиться  на 5 миллионов гривен

Запорожская власть поможет милиции и СБУ обновиться на 5 миллионов гривен

милиция

За эти деньги силовики планируют закупить новые автомобили, компьютеры, планшеты, фото- и видео аппаратуру

Городская программа, которая уже внесена в повестку дня сессии городского совета, получила название «Безопасный город».

Выделить на ее финансирование чиновники из мэрии предлагают 5 миллионов гривен. Эти деньги получит городское управление милиции и областное управление Службы безопасности Украины.

Так, милиционеры намерены за деньги городского бюджета купить 7 автомобилей «Ланос», ь новые компьютеры и планшеты и обустроить телефонную линию «102». Кстати, на налаживание этой телефонной линии милиционеры намерены получить 898 тысяч гривен.

Всего на эти цели из городского бюджета планируется направить 3 миллиона гривен.

Еще 2 миллиона получит областное управление СБУ.

На эти деньги силовики намерены приобрести 2 автомобиля «Шкода», видеокамер и фотоаппаратов на 315 тыс. грн, технику для теле-, аудио- и видео- контроля на сумму в 117 тыс. грн, приборы ночного видения, а также компьютеры и средства связи на 438 тыс. грн.

Утвердить программу, которая позволит обновить материально-техническое состояние силовых структур города, депутаты смогут уже в среду на сессии городского совета.

Вероятнее всего, после столь щедрого финансового вливания силовикам и городской власти будет легче найти общий язык, в том числе и в вопросах обеспечения безопасности в Запорожье.

0