USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожская трасса приводит в ужас гостей области

Запорожская трасса приводит в ужас гостей области

дорога

От проезда по трассе, соединяющей Донецкую область с Запорожской, отказались водители рейсовых автобусов. Шоферам приходится тратить на проезд в два раза больше времени

Видео дороги Запорожье-Мариуполь, или, вернее, того, что осталось от нее после зимы, выложил в интернет один из гостей Запорожской области — житель Мариуполя.

К видео он приложил письмо в редакцию сайта 0629. В письме мужчина поинтересовался, куда же идут деньги, которые собираются с автовладельцев в виде акциза на топливо.


Как говорят автомобилисты, путь по этой трассе занимает в два раза больше времени, чем этого требует расстояние. От проезда по трассе на Мариуполь отказались водители рейсовых автобусов.

Отметим, что Служба автомобильных дорог регулярно отчитывается о ремонте путепроводов региона. Однако в Службе признают, что из-за недостатка финансирования ремонт на запорожских трассах осуществляется только ямочный. По данным, которые приводят дорожники, с начала года ими залатано 48 тысяч м2 дорог области. Работы велись на 262 км дорог общего пользования. При этом протяженность шоссейных дорог в Запорожской области составляет почти 7 тыс. км. Из них на трассу Запорожье-Мариуполь приходится 167 км.

1

Владимир2015-04-21 10:20:38
Вы ещё не ездили Одесса-Рени...