USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожская спортсменка стала чемпионкой Европы по гребле на байдарках и каноэ - ФОТО

На чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который состоялся в хорватском городе Меткович, запорожская каноистка Людмила Бабак победила на марафонской дистанции и стала трехкратной чемпионкой Европы.

Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из 23 европейских стран, сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

Отметим, что воспитанница Сергея Снежка одержала победу на дистанции 15,4 километров с результатом 1: 22.50. Более чем на полторы минуты Людмила Бабак опередила местную каноистку Ванесу Тот, которая завоевала серебряную медаль чемпионата. К слову, третье место в соревнованиях заняла еще одна украинка — Мария Гончарова из Харькова, которая лишь на самом финише уступила хорватке.