USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожская прокуратура вернула в госсобственность земли историко-культурного назначения стоимостью 1,9 миллионов гривен

Запорожская прокуратура вернула в госсобственность земли историко-культурного назначения стоимостью 1,9 миллионов гривен

Токмакская местная прокуратура обеспечила выполнение судебного решения о возвращении Запорожской областной государственной администрации памятника археологии — курганного могильника, расположенного на территории Павловского сельского совета Вольнянского района области.

Так, местная прокуратура в интересах государства в лице Запорожской областной государственной администрации в Вольнянского районного суда области предъявила иск к физическому лицу об обязательствах вернуть курганный могильник, состоящий из двух курганов общей площадью 0,2525 га.

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении требований прокурора, в связи с чем решение было обжаловано в апелляционном порядке. В апелляционной инстанции суд согласился с доводами прокурора и обязал ответчика вернуть земельный участок.

На сегодня решение суда выполнено в полном объеме, земельный участок общей площадью 0,2525 га и стоимостью 1,9 миллионов гривен возвращено в государственную собственность, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

0