USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожская полиция опровергла информацию о массовых автокражах на парковке ТЦ

Запорожская полиция опровергла информацию о массовых автокражах на парковке ТЦ

В областном управлении Нацполиции опровергли информацию о кражах из автомобилей на парковке одного из торговых центров Запорожья.

— В некоторых интернет-изданиях была опубликована информация о том, что на парковке у торгового центра неизвестные повредили около 10 автомобилей, и похитили из них имущество. Официально сообщаем, что данная информация не соответствует действительности, — говорится в сообщении пресс-службы ГУНП в области.

В полиции рассказали, что 30 июня в дежурную часть Александровского райотдела поступило сообщение о краже из авто на парковке у торгового центра.

По прибытию на место к сотрудникам полиции с заявлением обратился 32-летний житель Запорожья, у которого неизвестные украли из авто женскую сумку, в которой находились 400 гривен и другие вещи. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 185 УК Украины.

Отмечается, что никаких аналогичных обращений в полицию в течение суток не поступало. Работники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению правонарушения и привлечения их к ответственности.

Полиция Запорожье обращается к гражданам: «Не оставляйте ценные вещи, технику, денежные средства в салоне автомобиля. Кроме этого, обращаемся к владельцам торговых центров и площадок: установите камеры видеонаблюдения и обеспечьте охрану прилегающей к вам территории, сделайте посещение ваших торговых объектов безопасным».

0