USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожская полиция провела обыски на нелегальной базе отдыха, где произошло массовое отравление

Запорожская полиция провела обыски на нелегальной базе отдыха, где произошло массовое отравление

На базе отдыха в Кирилловке, где зафиксировали факт массового отравления, запорожские полицейские провели обыски.

Об этом сообщают в областном управлении полиции.

Как уже писал «Первый Запорожский», в Запорожской области на курорте произошло массовое отравление. В инфекционное отделение городской Акимовской центральной районной больницы госпитализировали 14 отдыхающих с признаками пищевого отравления. Среди них 9 детей – воспитанников спортивного клуба  Днепра. Все пострадавшие находились в одном из частных гостиниц курортного поселка.

Правоохранители уже открыли уголовное производство из-за массового отравления отдыхающих в Запорожье. На месте происшествия работали сотрудники полиции, специалисты Госпродпотребслужбы и медики «Амбулатории общей практики семейной медицины» Кирилловской ОТГ.

Следователи Кирилловского отделения полиции во время санкционированного обыска изъяли документацию заведения и компьютерную технику. Привлеченные специалисты-эпидемиологи взяли необходимые образцы воды, пищи, смывы с предметов посуды для направления на лабораторное исследование.

Кроме того, выяснилось, что база отдыха работала без каких-либо разрешительных документов.

Следователи занимаются выяснением круга должностных лиц, допустивших деятельность базы отдыха без разрешительных документов. По результатам проведенных экспертных исследований будет решаться вопрос о правовой квалификации выявленных правонарушений и привлечения виновных к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

В Запорожской области уже закончили многомиллионный ремонт на основном участке трассы Харьков — Симферополь, – ФОТОРЕПОРТАЖ


Читaйте тaкже:

В Запорожской области школьника госпитализировали с тяжелым алкогольным отравлением

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

3

Мао Цзе Дун2020-07-05 13:00:23
В чистом виде, соц. и ком. в необозримом будущем. Человечество отвергает любой социальный строй, тем более пиндосовский, кроме предложенной миру китайской модели.
Вирус2020-07-04 19:05:17
Это капитализм, детка, "рыночная", так сказать, экономика. Как и везде в "цивилизованных" странах ! Обман, подкуп, шантаж, мошенничество, воровство . . . Обычный украинский бизнес - базарный спекулятивно-воровской "бизнес" лавочников - перекупщиков, конкурирующих за свои шкурные паразитические интересы. Капитализм аморален по своей природе. Всё самое гадкое в душе человека спрятано в слове «бизнес» (жадность, подлость, предательство, невежество…). Лавочники - "предприниматели" являются типичной структурой паразитарно - спекулятивного капитала и никакой продукции не производят, добывая себе прибыль финансовыми махинациями и нечистоплотными коммерческими сделками. В этом и заключается вся "рыночная экономика". Ради наживы негодяи-предприниматели идут на любые нарушения санитарных норм и правил безопасности, ставят под угрозу здоровье и жизнь клиентов. покупателей, потребителей.
Саныч2020-07-04 05:42:11
получается что ЕСТЬ СПЕЦ ПОДОНКИ , которые заражают людей ...? это называется КАК ??? ВОЙНА