USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожская ОГА будет круглосуточно реагировать на неблагоприятные погодные условия и ЧП на дорогах

Запорожская ОГА будет круглосуточно реагировать на неблагоприятные погодные условия и ЧП на дорогах

снег метлеьСпециалисты Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства на прошлой неделе изучили подготовку к отопительному сезону 2015 – 2016 гг жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы Запорожской области.

Как сообщили в пресс-службе Кабмина, в тепловом хозяйстве подготовлено 569 котельных и 979,4 км тепловых сетей. Заменено 11 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении и 17 котлов. Реконструировано 5 котельных, заготовлено 9700 тонн угля и 24 тонны жидкого топлива.

Всего в тепловом хозяйстве на подготовку и выполнение ремонтных работ использовано 24,566 млн грн.

Полностью подготовлено дорожно-мостовое хозяйство к зимнему периоду: в наличии 261 единица коммунальной специализированной техники; заключены договора на привлечение 164 другой техники; заготовлено 43500 тонн посыпочных материалов; капитально отремонтировано 289 500 м² улиц и дорог; приобретено 4140 единиц шанцевых механизмов.

С целью оперативного реагирования области в случаях возникновения неблагоприятных погодных условий и чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах был разработан порядок взаимодействия подразделений Службы автомобильных дорог в Запорожской области, ГП «Запорожский облавтодор», Госавтоинспекции, «Укрпочты», Главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области.

Оперативная информация будет поступать в диспетчерский Департамент гражданской защиты населения Запорожской облгосадминистрации, работающий круглосуточно.

0