USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожская область занимает третье место среди всех регионов по привлечению инвестиций

Запорожская область занимает третье место среди всех регионов по привлечению инвестиций

Об этом стало известно сегодня, 28 ноября, в ходе заседания Совета регионального развития.

Как сообщил председатель Запорожской ОГА Константин Брыль, в настоящее время Запорожская область занимает третье место по объемам привлечения инвестиций.

— Я хочу поблагодарить весь коллектив областной администрации, органы центральной исполнительной власти. Для достижения таких результатов должен быть диалог с инвестором. На этом пути не должно быть ни бюрократии, ни тем более коррупции. Одним из флагманов в этом направлении является герой труда Алексей Вадатурский и его компания «Нибулон», — отметил Константин Брыль.

Сам предприниматель рассказал, что ему нравится высокие планы, которые ставят перед собой областная власть и есть перспективы по развитию инвестиций.

— Впервые в Украине сразу три наших предприятия будут располагаться на Днепре. Благодаря этим инвестициям мы делаем все возможное, чтобы разгрузить автомобильные пути в Украине и в Запорожской области в частности, — поделился Вадатурский.

Напомним, что аграрная компания «Нибулон» специализируется на строительстве элеваторов, перегрузочных терминалах, производстве кормов и судностроении. В Запорожской области компания представлена в Каменко-Днепровскую и селе Беленьком Запорожского района. Полтора месяца назад компания начала запуск строительства перегрузочного терминала в Терновке (Вольнянский р-н Запорожской области).

foto-2

0